Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повышение уровня киберграмотности

Банк России уделяет большое внимание вопросу финансовой грамотности населения. С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер и т.д.).

С целью профилактики правонарушений в сфере телекоммуникационных технологий, включая дистанционное мошенничество, Отделением — НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России реализуются мероприятия по распространению контента направленные на повышение уровня киберграмотности населения Чеченской Республики в рамках пилотного проекта «Не говори».

направляемый нами информационный материал для дальнейшего распространения среди населения региона. В целях обсуждения, а также выработки совместных проектов и решений в указанном направлении, выражаем готовность в проведении рабочей встречи. Контактное лицо от Отделения-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России: Ахматов Яхья Абубакарович, тел.:(928)737-98-90.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.