Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Межрайонная ИФНС России №5 по Чеченской Республике проводит

Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков — физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 15 и 16 апреля 2016 года, во всех территориальных

налоговых инспекциях России:

15 апреля 2016 года е 09.00 до 20.00

16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00

В Дни открытых дверей граждане получат от сотрудников налогового органа консультацию:

— о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного юш дохода и необходимости уплаты с него налога;

— по порядку исчисления и уплаты НДФЛ;

— по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

— о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

— по заполнению налоговой декларации по НДФЛ;

— как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;

о получении налоговых вычетов и т.д.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно лыже заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок,- при этом нет необходимости заполнять часть сведений — они перенося; с я в декларацию автоматически.

А также получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы и возможность подключиться онлайн к Интернет- сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» независимо от места жительства физического лица.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов должны сориентировать налогоплательщиков в выборе услуг и мероприятий, разъяснять, кому в первоочередном порядке необходимо подавать налоговую декларацию по НДФЛ в установленные налоговым законодательством сроки, и правах налогоплательщиков воспользоваться налоговыми вычетами в течение всего налогового периода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.